Какой максимальный срок обжалования не вступившего в законную силу заочного решения?

Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок обжалования, не вступившего в законную силу, заочного решения?

, Полина, с. Песчанокопское
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 237 ГПК РФ:

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

С Уважением, Надежда.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Полина, здравствуйте! Можно его отменить в течение 7 дней после того как ответчик получил копию данного решения, а так срок апелляционного обжалования один месяц.

С Уважением!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1 месяц 7 дней

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.