Можно ли вернуть документы на квартиру без расписки?

Здравствуйте!

У меня вот такая проблема….я хотел сделать дарственную на квартиру жене ( она оформлена на меня) ещё год назад, но регистратор отказал, и даже суд не помог.

Как итог…все документы вернулись в исходную инстанцию. Проблема в том, что в результате всех этих перипетий я

потерял расписку. Я написал заявление, пришёл с паспортом в

Азовский филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ростовской области. и объяснил ситуацию. Они кивают головами, но говорят мол…нет расписки- нет документов. Подскажите, пожалуйста.

Как мне теперь без расписки вызволить мои документы?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Андрей С.

, Андрей Стариков, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А какие у вас были документы? если там было свидетельство о праве собственности то в настоящее время его заменяет выписка из ЕГРН на основании нее можете заново подать документы на регистрацию

А в связи с чем отказали в переходе права собственности?

С уважением Александр

Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Выдача документов после государственной регистрации права собственности (либо отказа в государственной регистрации) осуществляется в окнах выдачи при наличии документа удостоверяющего личность. Кроме того, законом № 218-ФЗ от 13.07.2015г «О государственной регистрации недвижимости» не предусмотрен отказ в выдачи документов при отсутствии расписки в получении документов. Таким образом, действия сотрудников Азовского филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» не правомерны. Вам необходимо повторно обратиться в окна выдачи документов либо к начальнику отдела приема-выдачи документов, либо по тел 8 (800) 100-34-34.