8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть документы на квартиру без расписки?

Здравствуйте!

У меня вот такая проблема….я хотел сделать дарственную на квартиру жене ( она оформлена на меня) ещё год назад, но регистратор отказал, и даже суд не помог.

Как итог…все документы вернулись в исходную инстанцию. Проблема в том, что в результате всех этих перипетий я

потерял расписку. Я написал заявление, пришёл с паспортом в

Азовский филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ростовской области. и объяснил ситуацию. Они кивают головами, но говорят мол…нет расписки- нет документов. Подскажите, пожалуйста.

Как мне теперь без расписки вызволить мои документы?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Андрей С.

Показать полностью
, Андрей Стариков, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А какие у вас были документы? если там было свидетельство о праве собственности то в настоящее время его заменяет выписка из ЕГРН на основании нее можете заново подать документы на регистрацию

А в связи с чем отказали в переходе права собственности?

С уважением Александр

0
0
0
0
Роман Аликебедов
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Выдача документов после государственной регистрации права собственности (либо отказа в государственной регистрации) осуществляется в окнах выдачи при наличии документа удостоверяющего личность. Кроме того, законом № 218-ФЗ от 13.07.2015г «О государственной регистрации недвижимости» не предусмотрен отказ в выдачи документов при отсутствии расписки в получении документов. Таким образом, действия сотрудников Азовского филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» не правомерны. Вам необходимо повторно обратиться в окна выдачи документов либо к начальнику отдела приема-выдачи документов, либо по тел 8 (800) 100-34-34.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2017