Как аннулировать кредитную историю, если меня оформили поручателем без моего ведома?
Здравствуйте, помогите , пожалуйста. Дело в том, что меня сделали поручителем мои дальние родственники без моего согласия, мне постоянно названивали с банка. Теперь у меня плохая кредитная история из-за неуплаты моих непутевых родственников. Как поступить, чтобы эта история аннулировалась, ведь я не подписывала никаких документов
, Альпия, г. Москва
Елена Морозова
Не переживайте. Если Вы не подписывали договор поручительства, то Вы и не поручитель. Если Вас достают звонками — идите в полицию и напишите заявление на тех, кто Вам звонит. Ну, а далее уже будет судебное разбирательство, тут попахивает мошенничеством, если это будет доказано в суде, то пишете заявление в банк, чтобы внесли корректировку в БКИ.