Каковы сроки исковой давности при взыскании долга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я была прописана до 2013г в квартире,в которой не проживала. Она была продана, но я не выписывалась.Сейчас в 2017 пришел исполнительный лист взыскать с меня долг за 2010-2014г,не прошли ли еще сроки исковой давности?Квартира была продана моей мамой, но она меня не выписала оттуда,выписалась я сама когда выросла..

Уточнение от клиента

Пришла в горгаз,сказали нам без разницы с кого взыскивать вам это надо вы и разбирайтесь((

Уточнение от клиента

Долг за газ и водоканал

, Мария, г. Омск
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Что за долг? Необходимо уточнение.

Итак, взыскать коммунальный долг по суду можно только в течение 3 лет с момента

прекращения оплаты. За пределами срока давности иск, как правило,
отклоняется, если ответчик прямо заявит в суде об истечении срока давности.