Ирина, добрый день! В принципе такая сделка законом не запрещена, вопрос тут больше в налоговых последствиях, т.к. согласно п. 2 ч. 2 ст. 105.1 НК это будет сделка между взаимозависимыми лицами
2) физическое лицо и организация в случае, если такое физическое лицо прямо и (или) косвенноучаствует в такой организации и доля такого участия составляет более 25 процентов;
соответственно цена такой сделки будет рассматриваться налоговой с учетом положений ст. 105.3 НК. Однако если цена покупки ниже рыночных цен и соответственно увеличение цены сделки в целях определения не увеличивает налоговую базу а наоборот уменьшает (за счет увеличения расходов ООО на данное сырье) оснований для ее пересмотра нет. Что касается дохода учредителя, то если у него нет статуса ИП то пересчитывать цену сделки доводя ее до рыночных оснований нет так как мероприятия контроля в плане цены сделок, совершаемых между взаимозависимыми лицами применительно к НДФЛ применяются только к ИП, адвокатам и нотариусам (лица, указанные в ст. 227 НК)
4. Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, при осуществлении налогового контроля в порядке, предусмотренном главой 14.5 настоящего Кодекса, проверяется полнота исчисления и уплаты следующих налогов:
2) налога на доходы физических лиц, уплачиваемогов соответствии со статьей 227 настоящего Кодекса;