Возможна продажа долевой части дома за материнский капитал?

Здравствуйте нужна ваша консультация,хотим продать квартиру,но дело в том,что это долевая дома там(8квартир)но все говорят,что наши квартиры не продать!А покупатель хочет у нас купить через материнский капитал,говорят ,что нельзя!Возможно продать за материнский капитал, если нет,то как можно иначе?

, Кристина, г. Приморско-Ахтарск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
хотим продать квартиру, но дело в том, что это долевая дома там(8квартир)но все говорят, что наши квартиры не продать! А покупатель хочет у нас купить через материнский капитал, говорят, что нельзя! Возможно продать за материнский капитал, если нет, то как можно иначе?

На материнский капитал приобретается не доля, а квартира. Вам нужно обратиться в суд и выделить вашу долю в виде квартиры. Обращаетесь в суд общей юрисдикции с соответствующим иском