560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Стоит ли отправлять фото и сканы паспорта?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, так получилось, что связалась с компанией, помогающей студентам в написании курсовых,контрольных и т.д

Внесла предоплату 50% за написание курсовой, и ждала срока сдачи. В итоге срок подошел, мне сказали, что автор попал в больницу и попросили еще немного подождать, а когда подошел и следующий срок, сказали, что автор пропал и перестал выходить на связь. Я попросила вернуть деньги, на что мне ответили:

Для возврата необходим номер Вашей карты или другие реквизиты.

Также по закону России по борьбе со спонсированием терроризма и отмыванием денег требуются следующие копии:

1) качественный цветной скан главной страницы паспорта без дополнительных надписей с белыми полями 1 см со всех сторон.

2) Ваша фотография вместе с паспортом, цветная, отчетливая.

И еще, сейчас хотела зайти на их сайт, а он видимо удален. Адрес был viva-students.ru

Стоит ли отправлять фото и сканы паспорта, или же это может быть мошеннической схемой?

01 Марта 2017, 17:24, вопрос №1556876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5689
ответов
2284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Это и есть мошенническая схема в чистом виде. Ничего не высылайте.

01 Марта 2017, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут