Какая юридическая суть комнаты с адресом?

Хочу купить комнату в ипотеку. адрес обьекта записан как ул .... дом... комната.... Что это значит? данная комната является коммуналкой? мне говорят что если нет номера квартиры то и не нужно разрешение соседей.

, Сергей, г. Курган
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Сергей!

Вам сказали правильно. Если нет в адресе № квартиры. то нет необходимости получать согласие соседей на продажу комнаты. Ваши органы власти правильно сделали, а то в некоторых регионах пропишут в адресе квартиры и приходится собирать отказные соседей из 15 комнат, а это деньги и время. Еще это значит. что при покупке комнаты у Вас не возникнет право на общее имущество в квартире, хорошо это или плохо не знаю. Если комнат 15 то ничего хорошего. если 3 то хорошо.

Удачи Вам.