8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в нарушении ПДД, если есть свидетель произошедшего?

Добрый день ! Попал в довольно затруднительную ситуацию, ехал на автомобиле по трассе,впереди меня в моем направлении с малой скоростью ехал автомобиль нива , увидев меня автомобиль нива приняло вправо что бы пропустить меня , я по своей полосе начал производить обгон при этом завершил обгон после знака обгон запрещен.Через 300 метров я был остановлен сотрудниками ДПС которые мне обьяснили что я совершил нарушение ПДД обгон т.с. после знака обгон запрещен,так же сотрудниками ДПС был остановлен водитель автомобиля нива которого я обгонял , он написал что я начал производить обгон на разрешающей части а завершил после знака обгон запрещен.Я попросил сотрудников предоставить видео моего нарушения но на видео особо ничего не понятно т.к. оно снималось в 300 метров от места нарушения ПДД.На меня был составлен протокол из которого я узнал что я нарушил еще пункт 13 ПДД с выездом на полосу встречного движения ст.12.15. ч.4 в зоне дорожного знака 3.20 ПДД. С протоколом я не согласился и не подписал,с предоставленной схемой я так же не согласился т.к. дело было зимой дорожные полосы были под снегом . Приехав домой я написал заявление в ГИБДД на проведении проверки по данному факту,через пять дней мне позвонили и пригласили в ГИБДД по моему заявлению, командир взвода мне обьяснил ,что мои документы уже отправлены в суд и ничего он уже сделать не может . Завтра состоится суд , какой выход из положения Вы мне посоветуйте?

01 марта 2017, 12:46, Александр Аксандров, г. Липецк
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Настаивайте в суде на вашей невиновности. любые сомнения судом должны трактоваться в вашу пользу. Указывайте что инспектор не мог объективно оценить ситуацию, поскольку находился далеко

01 марта 2017, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Но предъявлять обвинения она начала спустя 3 месяца и говорит есть свидетели произошедшего
Добрый день, соседка обвиняет меня в ДТП с её машиной, которое я не совершал, произошедшее более 3 месяцев назад. Но предъявлять обвинения она начала спустя 3 месяца и говорит есть свидетели произошедшего. Я задал вопрос про то, почему так долго ждала. Она говорит быдо некогда разбираться, имеет ли она право что то предъявлять спустя такой срок?
02 июня 2020, 08:04, вопрос №2789906, Максим, г. Тула
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать административный штраф пдд если нашли свидетеля но срок обжалования вышел
Могу ли я обжаловать административный штраф пдд если нашли свидетеля но срок обжалования вышел. Меня обманом сделали виновником ДТП но свидетель может изменить все
13 апреля 2020, 19:18, вопрос №2742537, Антонина, г. Североморск
1 ответ
Лишение водительских прав
Будет ли нарушение ПДД, если начать обгон через сплошную линию до знака "Конец зоны запрещения обгона"?
Такая ситуация. Стоит знак 3.20, через 10 метров знак 5.24.1, который отменяет действие знака 3.20 в зоне действия знака 3.20 нанесена разметка 1.1 и она продолжается после знака 5.24.1 где-то метров 50, потом начинается разметка 1.6 и стоит знак 3.21 Вопрос: соответствуют ли знаки и разметка ГОСТу на данном участке дороги и будет ли нарушение ПДД, если начать обгон через разметку 1.1 до знака 3.21.
19 августа 2017, 06:59, вопрос №1728518, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли мне оплачивать штрафы нарушения ПДД, если я их не совершал?
Здравствуйте. Я в сентябре 13-го года переехал с г.Братск в г. Красноярск при этом оставив супруге автомобиль. Обнаружил, что за период 13-го года на меня ФССП завели делопроизводства на сумму более 10-ти тысяч рублей. Нужно ли мне оплачивать эти штрафы нарушения ПДД, если я их не совершал и есть ли срок давности в таких случаях??
03 марта 2016, 13:52, вопрос №1167813, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Может ли участковый быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, если он не был свидетелем произошедшего, а только прибыл по вызову?
Может ли участковый быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу если он не был свидетелем произошедшего а только прибыл по вызову
17 февраля 2016, 22:13, вопрос №1148568, Юлия, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2017