Можно ли ездить в России на машине, зарегистрированной в стране таможенного союза?

Добрый день, хочу пригнать машину из какой либо стран таможенного союза (Казахстан, Белоруссия и т.д.), в интернете множество ресурсов и информация о растаможке рознится, скажите могу ли я ездить в России, являясь ее гражданином, на авто пригнанным из казахастана или же белоруссии на их же номерах (то есть на казахстанских или белорусских), какие документы при этом мне надо получить? Если такое не возможно, то как вообще происходит процедура оформления

, Alim, г. Нальчик
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Да, можете, без каких-либо препятствий. Обязанностей по уплате таможенных платежей у Вас не возникает, т.к. у РБ и РФ и РК общее таможенное пространство.