Имеет ли бабушка право на льготу по ЖКХ, если квартира оформлена на внучку?

Добрый день.

Квартира оформлена на внучку по договору дарения, в квартире проживает только бабушка пенсионного возраста. Имеет ли бабушка право на льготу по ЖКХ?

Бабушка официально прописана в квартире. Внучка не прописана.

, Илья, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

Если бабушка имеет право на льготы, они должны ей предоставляться, вне зависимости от того, кто является собственником квартиры.