Расчет процентов по расписке, при наличии требования о возмещении долга

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос

Дала 27.02.2014г. 35 000 под 5% ежемесячно.

29 декабря 2014г. написала и отдала должнику требование о возврате долга. Как теперь рассчитать проценты по этим двум документам если деньги так и не отдали?

Заранее спасибо.

1.03.2017г.

Галина.

, Галина, г. Нижневартовск
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Галина! Требование о возврате долга никоим образом не влияет на расчет процентов ни в меньшую, ни в большую сторону. Этот документ, допустим, будет важен в суде. Судья при рассмотрении дела примет к сведению, что истцом принимались меры к возврату долга, а ответчик не среагировал! Быстрей решение примет в Вашу пользу!

Екатерина Рыбас
Юрист, г. Воронеж

56 000 руб. — сумма процентов по договору займа(если данный факт процентов отражен в расписке)

7 019 руб.- проценты за пользование чужими денежными средствами ст. ,395 ГК РФ

В одном иске два денежных требования