Нужно ли дополнительное соглашение, если у физ лица изменился номер паспорта?

Добрый день! Контракт с физлицом по 44-фз, как с единственным до 100 000. Меняется номер паспорта (в связи с возрастом) Допник нужен?

, Светлана,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте да желательно заключить дополнительное соглашение с новыми данными паспорта.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Изменение контракта в связи с переменой паспортных данных не принципиально, так как паспортные данные гражданина не являются существенными условиями договора, главное контракт подписан этим гражданином. Ну а если изменить данные сторон дополнительным соглашением, то и в таком случае нарушения не будет

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: