Сколько можно ездить после лишения водительских прав?

здравствуйте скажите пожалуйста сколько я могу ездить если вчера лишили прав сегодня забрал постановление но в гибдд еще не

сдал?

, Константин, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

Постановление вступает в силу через 10 дней. До этого момента можно ездить спокойно. После этого вы считаетесь привлеченным к административной ответственности, но срок лишения начнет течь только после сдачи прав.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если Вы обжаловать постановление не будете оно вступает в законную силу через 10 дней после получения, в этот период Вы вправе управлять ТС. В случае обжалования этот срок увеличивается до принятия судом апелляционной инстанции окончательного решения. Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017)КоАП РФ, Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.