Вносятся ли необлагаемые налогом доходы - в справку о доходах?

Здравствуйте! Мой муж подготавливает справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера № 460 от 23.06.2014 г. на себя и членов семьи. Весь прошлый год я была в декретном отпуске, в связи с этим возник вопрос: нужно ли ему в данной справке у супруги показывать больничный лист по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком, ведь они не облагаются подоходным налогом? Бухгалтер на моей работе сказала, что не надо указывать, а в налоговой сами точно не знают

, Софья, г. Уссурийск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья!

Смотрите примечания к Указу Президента РФ от 23.06.2014 N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»:

<2> Сведения представляются лицом, замещающим должность, осуществление полномочий по которой влечет за собой обязанность представлять такие сведения (гражданином, претендующим на замещение такой должности), отдельно на себя, на супругу (супруга) и на каждого несовершеннолетнего ребенка.
<3> Указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за отчетный период.