8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть арестованные деньги, который провайдер взыскал за неоказанные услуги?

Доброго времени суток. Посоветуете план действий?

Был подключён интернет "Таттелеком" платил исправно. С переездом решил перейти на другого провайдера. Денег на тот момент не было, поэтому пошёл в офис тателеком и попросил приостановить предоставление услуг или расторгнуть договор, получил ответ, что это не возможно тк имеется задолженность (абоненсткая плата за прошлый месяц). Интернет от них также не предоставлялся по причине задолженности. Решил оплатить абонентскую плату в след. месяце по получению зарплаты. Когда пришел в следующем месяце узнал, что была начислена абонентская плата ещё за один месяц. Ругался с ними , просил жалобную книгу, которую не получил. Решил что обойдутся и не стал платить. Прошло года полтора-два были арестованы счета в сбербанке на сумму чуть больше 10000 рублей по решению суда. Никаких уведомлений о суде и задолженостях я не получал. Узнал , что это долг от таттелеком только вчера у судебных приставов. Что можно сделать в данной ситуации? Правомерны ли действия компании? И возможно ли вернуть арестованные деньги?

Спасибо большое заранее! Буду ждать ответа.

Показать полностью
, Алексей Леушин, г. Нижнекамск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вы у приставов на сайте смотрели — там указан судебный приказ или же судебное решение?

Если приказ — то пишите заявление на его отмену, и направьте в суд, который его вынес- у вас есть 7 дней. Приказ отменят, исполнительное производство прекратят, средства вернут — если не успеют перечислить вашему оператору. Поэтому в ваших интересах все делать очень быстро.

Если это решение суда — то надо писать апелляционную жалобу, и просить тут же приостановить исполнительное производство.

Насчет самой задолженности — есть ли у вас на руках документы, которые подтверждают, что вы подавали им заявление о приостановлении их услуг- если нет, то в суде вам трудно будет доказать, что вы приходили и просили это сделать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017