Снижение алиментов

Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи в правильном составлении искового заявления о снижении выплаты размера алиментов. Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 заработной платы. Полгода назад от второго брака родился ребенок, сейчас супруга находится по уходу за ребенком, кроме того, у жены есть сын (12 лет), на него получает пенсию по утере кормильца, общего жилья не имеем (живем на съемных квартирах).Очень тяжелое финансовое положение. Заранее СПАСИБО.

, Александр, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ДЛя начала, Вашей жене необходимо обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка. Суд взыщет с Вас алименты в размере 1/6 заработка или иных доходов. На основании этого решения, необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на первого ребенка с заявлением об их снижении.

Вячеслав Великий
Адвокат

Уважаемый Александр!

Напишите мне номер Вашего контактного телефона в Личку (то есть отправьте мне личное сообщение), с Вами свяжется мой помощник (судебный юрист), проживающий в г. Екатеринбурге, который безвозмездно поможет Вам подготовить все необходимые документы в суд. Ваше дело будет рассмотрено в порядке искового производства.