Могу ли я поставить машину на учет в ГИБДД, при наличии постановления о снятии запрета регистрации?

куплена машина. поехал ставить на учет в гаи мне дали постановление на ограничение регист. действий. Я позвонил хозяину данной машины сказал о запрете. Он порешал все вопросы у приставов и получил постановление судебного пристава-исполнителя об окончании испол. производства. Далее получил постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Могу ли я с этими постановлениями прийти в гаи и поставить машину на учет.

, Андрей,
Сергей Панин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей! Да, разумеется можете. С момента снятия запрета на регистрационные действия, отказ с данной формулировкой незаконен и Вы можете, смело обращаться в вышестоящие органы или с исковым заявлением в суд.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Он порешал все вопросы у приставов и получил постановление судебного пристава-исполнителя об окончании испол. производства. Далее получил постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Могу ли я с этими постановлениями прийти в гаи и поставить машину на учет.
Андрей

Здравствуйте, Андрей.

Постановление о снятии запрета не регистрационные действия необходимо подать в органы ГИБДД, они снимут запрет, после этого можете поставить автомобиль на регистрационный учет.