8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В заявлении на исполнение указала неверный счет взыскателя, как урегулировать проблему?

Здравствуйте помогите решить проблему!!!

Получила И. Л. Истец физ. Лицо. Ответчик банк "Убрир" . Отнесла на исполнение в Национальный банк России где открыт расчетный счет должника. В Нац. Банке висит ящик для писем. Я положила оригинал И.Л. и заявление на исполнение ( без отметки, и регистрации моего заявления, на руках ничего не осталось в подтверждение) допустила ошибку в реквизитах счета взыскателя , а именно в номере счета. Через три дня позвонила в Нац. Банк. И спросила почему деньги на счет не поступили? А мне сотрудник который исполнял говорит что номер счета не верный, но они исполнили деньги висят как неопознанные на счёте взыскателя, нужно идти и в банк и просить отправить платеж на правильные реквизиты, якобы Нац. Банк уже И.Л. отправил в суд с отметкой что исполнено!!! ( Дело в том что счет должника банк Убрир, и счет взыскателя тоже банк Убрир) я побежала в банк Убрир с правильными реквизитами, но сотрудник банка сказал что деньги списались обратно на корр.счет.должника. тут же я сразу начала звонить в Нац. Банк сотрудник который исполнял сказал берите в банке документ что на какой счет было взыскание, и то что они действительно вернули платеж на корр. счет . Но банк Убрир сказал что внутренние свои операции они никому не дают и ответа вам не будет , идите и разбирайтесь в Нац. Банк. Пришлось ехать в НБ, где меня даже не пропустили. Хотела поговорить с сотрудником который исполнял решение суда не по телефону а так в живую но ничего не вышло. Пришлось опять звонить и и уточнять по телефону, а он мне говорит идите в суд берите новый И.Л. объясните ситуацию и обратно к нам на взыскание по новому И.Л. я говорю, что у меня даже отметки нет на заявление об исполнении что действительно счет не мой, и нет никаких доказательств, меня судья пошлет подальше!!! Просила у НБ доказательства что на какой счет было взыскание, что вы поставили отметку что исполнено. Но он сказал разговор закончен идите в банк Убрир и просите так доказательства и нам больше не звоните. Я конечно была в шоке от такого бес предела. Пришлось ехать в банк Убрир написала заявление на предоставление доказательств того что деньги висели как неопознанные и списали их обратно. Но на моё обращение прислали ответ что по внутренним счетам банка мы не можем вам дать информацию что законодательством не предусмотрено, и всё. Ответ ни о чем. Ничего не написали. Шаблонный ответ видимо у них на все заявления. Вот теперь не знаю что делать. НБ не дает доказательства что какой счет взыскателя был прописан в заявление об исполнении. И банк Убрир ничего не дает. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Я не сильна с юридической стороны что бы написать в банк Убрир и НБ о том что бы предоставили мне доказательства. Что бы был ответ в письменном виде. Какой текст должен быть. Я уже устала ровно месяц прошел как я стучусь в закрытые двери!!! Устала уже охота опустить руки и плюнуть на весь этот бес предел. Помогите пожалуйста!!! одна помощью на вас уважаемые юристы.

Показать полностью
, Кристина, г. Уфа
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

Ситуация конечно интересная.

Обратитесь в суд за выдачей дубликата исполнительного листа опишите ситуацию, с заявлением ходатайствуйте о запросе судом информации по исполнению решения суда НБ, должник будет привлечен к участию в деле так как он сторона дела. На месте уже разбитаться и собирать доказательсва через суд.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 123-ФЗ)
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнител
1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано
Исполнительное производство. Возможна ли передача недвижимого имущества взыскателю после несостоявшихся торгов в физическом виде? Пристав арестовал недвижимое имущество должника. Предметом исполнения была- ДЕНЕЖНАЯ сумма, а не само имущество.Были проведены торги квартиры должника, которые признаны несостоявшимися. Мне, как взыскателю, было предложено выкупить данную квартиру должника со скидкой 25%, с моей доплатой, что и было сделано. После оформления права собственности, как происходит ФИЗИЧЕСКАЯ передача квартиры новому собственнику, в каком законе или ином документе указаны подробности данной процедуры?
, вопрос №4085465, Вячеслав, г. Краснодар
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083981, Нина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 01.03.2017