8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о порядке участия в воспитании детей

Сколько стоит правильное заполненное исковое заявление и необходимо ли составлять их два(от меня и бабушки детей)?

Уточнение от клиента

В ОПЕКу я обратился уже,и они дали ответ на бумаге,что провели с ней беседу и только через суд решается этот вопрос.

Непосредственно Бабушке надо идти вновь в ОПЕКу?

Уточнение от клиента

Кто сделает иск?и сколько стоит??!

, Алексей, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, установленных тарифов не существует, обратитесь к конкретному юристу, согласуйте с ним этот вопрос. Для определения порядка общения с внуками бабушке сначала нужно обратиться в орган опеки, и только потом в суд.

СК РФ, Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Исковое, можно составить на данном сайте в разделы документы. Там и выберете как юриста, так и нужную стоимость.

Цены установленной законом нет. Есть просто рынок, где есть нижние и верхние пределы цен. Главное, не потеряться и обратится к юристу, который занимается именно данными вопросами, поскольку он знаком с нюансами.

По мимо искового, вам верно указала коллега, нужно сначала обратится в опеку.

0
0
0
0

Опека вообще носит рекомендательный, а не принудительный характер. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Бабушкам, дедушкам в отличие от родителей, необходимо посетить опеку, что бы потом в рамках суда уже иметь документы рекомендательного характера, по которым судье уже будет проще принять соответствующее решение. И как рекомендовал коллега, с письменным заявлением нужно обратится, что бы дали письменный ответ.

0
0
0
0
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня, Алексей!

Вы пытались через органы опеки определить порядок общения с ребенком и участия в его воспитании? Если «нет», то советовал бы попробовать (лучше идти на личный приём и с письменным заявлением, на копии заявления проставить отметку о приёме).

В случае, если установить порядок общения не представляется возможным, то тогда действительно следует обращаться в суд

Статья 66 Семейного кодекса РФ, говорящая об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, в части 2 гласит:

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

С уважением

Кичигин С.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017