Могу ли я восстановить документы на проданный автомобиль, если новый владелец не переоформил его?

я продал авто по договору купли продажи более трех лет назад с условием что новый владелец переоформит машину на себя через три года я нашел машину на другом конце города заброшенную без двух стекол без зеркал колеса спущены обратился в гаи и мне сказали что я до сих пор собственник прошло еще пол года но машиной не кто не занимается.Могу ли я восстановить документы и оставить или продать или подарить ее кому нибудь

, максим, г. Москва
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Могу ли я восстановить документы и оставить или продать или подарить ее кому нибудь
максим

Здравствуйте, Максим.

да, можете. Учитывая, что покупатель так и не изменил регистрационные данные на данное авто в органах ГИБДД, официально вы до сих пор собственник и можете им распоряжаться.

обратился в гаи и мне сказали что я до сих пор собственник
максим

Да, все в соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...