налоговое право

я не закрыла ип нетденег на оплату налогов какое может быть наказание ко мне приходят судебные приставы и угрожают конфискацией

, анжелика шарова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Анжелика Шарова!

Приставы вправе наложить взыскание на принадлежащее Вам имущество. Однако только на то имущество, которое Вы использовали для предпринимательской деятельности.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лев Исаакович, не соглашусь с Вами. Согласно ГК РФ предприниматель отвечает по обязательствам всем свои имуществом, за исключением того, на которое обращение взыскания не возможно согласно ГПК РФ.

Перечень мер, который СПИ может применить, указан в ФЗ "Об исполнительном производстве".

Более подробную консультацию Вы можете получить, задав платный вопрос, или в рамках платной персональной консультации юриста.