Коррупция в госзаказе
Добрый вечер, ситуация простая. Был объявлен запрос котировок: его уже в который раз выиграла компания на 50% ниже стоимости. Так как, это услуга, мы вели видеонаблюдение за ходом выполнения ТЗ. Оно выполнено меньше, чем на половину. Все акты Поставщика подписаны, деньги ему выплачены. Когда один раз выиграли мы, нас замучили придирками, мы выполнили все на 100 %, но какой ценой? И вопрос: это уже не первый раз, Поставщик у нашего Заказчика всегда один и тот же, ничего не боятся. В ФАС обращаться мы не хотим, в нашем городе это бесполезно. Куда нам обратиться наверняка: прокуратура федеральная, СМИ или куда? Подскажите, пожалуйста. И имеет ли смысл вообще обращаться, все равно мы ничего не докажем?
Спасибо за ответ, но, если мы обратимся в суд, сможем ли после участвовать в закупках. Они, ведь, совсем жизни нам не дадут. Нам нужно, чтобы весь комитет( они подписывают акты выполненных работ) был уволен, можно ли этого добиться?