Почему я должна платить за воду которой не пользуюсь?

Добрый день! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Лицевые счета собственников разделены. В комнате не проживаю, не прописана (прописана в другом регионе и проживаю по месту прописки). Мне приходят квитанции, где мне начисляют воду по нормативу за 1 человека. В бухгалтерии сказали, что если никто не прописан, то начисляют по кол-ву собственников на лицевой счет, поэтому нуля у них не бывает. В перерасчете отказали, при предъявлении мною паспорта с пропиской в другом регионе. И сказали, что с января 2017 года вообще все перерасчеты отменили постановлением правительства. Также сказали, что если есть задолженность, то перерасчет делать не имеют права. Счетчики не установлены, т.к. в коммунальной квартире невозможно уследить за кол-вом воды по счетчику. Как быть? Почему я должна платить за воду, которой не пользуюсь, и за ее отведение? Помогите пожалуйста разобраться.

, Александра, г. Санкт-Петербург

Александра, я бы написалзаявление в УК о приостановлении услуг на Вас, в связи с временным выбыванием из квартиры.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Есть ли какое-то основание законодательное для приостановления? Может в заявлении указать его? У нас не УК, у нас ЖЭК.