8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять ИНН иностранному гражданину?

Добрый вечер. ИНН мне выдавала одна налоговая. допустим это было в сокольниках (я там была временно зарегистрирована), сейчас у меня временная регистрация в перово. я иностранный гражданин. хочу поменять ИНН в связи с замужеством. В какую налоговую мне необходимо обращаться?

Нужен ли перевод паспорта.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Парамонов
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Ольга,

не переживайте, ИНН Вам менять не нужно.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@
«Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика»

16. ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.
19. ИНН, присвоенный при постановке на учет в налоговом органе физического лица, при снятии его с учета по всем основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением случая его смерти), сохраняется.
20. ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:
2) для физического лица — при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Дмитрий, доброе утро.

Я, наверное, неправильно выразилась. Мне необходимо поменять фамилию в ИНН в связи с замужеством, т.к. мне предстоит процедура подачи документов для РВП.

Спасибо.

Ольга,

обратитесь по месту пребывания с заявлением и приложением копии паспорта с новой фамилией.

Приказ Минфина РФ от 21.10.2010 N 129н
«Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах физических лиц — иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями»
36. При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения иностранному гражданину, имеющему свидетельство о постановке на учет, а также в случае утраты иностранным гражданином свидетельства о постановке на учет, новое свидетельство о постановке на учет иностранного гражданина с указанием в нем присвоенного ранее идентификационного номера налогоплательщика выдается (направляется заказным письмом) налоговым органом по месту жительства (месту пребывания) иностранного гражданина на основании заявления о постановке на учет, представленного в установленном порядке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Мне как иностранному гражданину, находящемуся в данный момент в России, нужно проконсультироваться насчет того, чтобы не нарушая законов РФ задержаться в России свыше 90 дней
Добрый день! Мне как иностранному гражданину, находящемуся в данный момент в России, нужно проконсультироваться насчет того, чтобы не нарушая законов РФ задержаться в России свыше 90 дней. Я - гражданин Украины, въехал в РФ в мае этого года по обычной миграционной карте. Цель въезда — туризм (медицинский, посещение санатория). Срок пребывания (90 дней) истекает в августе. Согласно публикациям в некоторых СМИ, иностранным гражданам, находящимся в настоящий момент в РФ, не обязательно выезжать из России в течение 90 дней согласно новому указу президента РФ. Речь об этом: http://kremlin.ru/events/president/news/65863 «Указ о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Хотелось бы на законных основаниях остаться в России свыше 90 дней, но если ошибиться в толковании указа Президента, то въезд в Россию закроют на 3 года. Хотелось бы знать точно. Согласно пункту 1, подпункту а) («страны, с которыми отсутствует транспортное сообщение») находиться на территории РФ гражданам Украины можно до восстановления транспортного сообщения, то есть на неопределенный срок. Согласно пункту 2а, пребывать без каких-либо санкций можно до 30 сентября 2021 года в общем нужна помощь квалифицированного юриста
, вопрос №3067571, Андрей Сапунов, г. Екатеринбург
Гражданство
Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации" там номе 7, говорит что "7 иностранному
Здравствуйте ! Если поможите по получению постоянно ВНЖ , то читал новые законы "" Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации"" там номе 7 , говорит что ""7) иностранному гражданину, признанному носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации""" , вот а я не знаю как или кому обратиться по этому вопросу так нашел вас желаю что поможите . Спасибо вам большое.
, вопрос №3084512, Timur Tayem, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как может иностранный гражданин, имеющий ВНЖ в РФ, временно въезжать на легковом авто с иностранными номерами в Россию без растаможки?
Как может иностранный гражданин, имеющий ВНЖ в РФ, временно въезжать на легковом авто с иностранными номерами в Россию без растаможки? а) на принадлежащем ему авто б) на авто, принадлежащем иностранной компании, на которой он работает в) на авто, принадлежащем другому иностранному гражданину, не имеющему ВНЖ в РФ
, вопрос №3123962, Vlad, п. Рига
Гражданство
Иностранный гражданин владеет автомобилем, соответственно, у него за год более двух административных
Иностранный гражданин владеет автомобилем, соответственно, у него за год более двух административных нарушений (например, неправильная парковка, превышение скорости и т.д.) Являются ли такие мелочи основанием для выдворения иностранного гражданина с территории РФ с последующим запретом на въезд в РФ. Если да, то на какой срок? Каким образом в таком случае остальные миллионы иностранных граждан на территории РФ не подвергаются выдворению? От чего это зависит?
, вопрос №3259418, Сергей, г. Москва
Миграционное право
Обязанности иностранных граждан
Здравствуйте, моя дочь студентка, учится в России в СамГАУ, она гражданка Казахстана. Им сказали пройти 1. медицинское освидетельствование 2. обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Если находишься в России больше 90 дней. Но она пробыла в России меньше 90 дней и уехала в Казахстан на праздники и приехала назад в Россию на учебу через 11дней. У меня такой вопрос: Надо ей это все проходить или нет, если она пробудет в России опять меньше 90дней? Международный отдел ей сказал что если она не пройдет все это, то ее департируют в ближайшее время. Информация для иностранных студентов Самарского ГАУ. Обязанности иностранных граждан Данные изменения устанавливают обязанность иностранных граждан, прибывающих в Российскую Федерацию для обучения на срок более 90 календарных дней, пройти в течение 90 календарных дней со дня въезда в РФ
, вопрос №3293482, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017