8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять ИНН иностранному гражданину?

Добрый вечер. ИНН мне выдавала одна налоговая. допустим это было в сокольниках (я там была временно зарегистрирована), сейчас у меня временная регистрация в перово. я иностранный гражданин. хочу поменять ИНН в связи с замужеством. В какую налоговую мне необходимо обращаться?

Нужен ли перевод паспорта.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Парамонов
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Ольга,

не переживайте, ИНН Вам менять не нужно.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@
«Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика»

16. ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.
19. ИНН, присвоенный при постановке на учет в налоговом органе физического лица, при снятии его с учета по всем основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением случая его смерти), сохраняется.
20. ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:
2) для физического лица — при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Дмитрий, доброе утро.

Я, наверное, неправильно выразилась. Мне необходимо поменять фамилию в ИНН в связи с замужеством, т.к. мне предстоит процедура подачи документов для РВП.

Спасибо.

Ольга,

обратитесь по месту пребывания с заявлением и приложением копии паспорта с новой фамилией.

Приказ Минфина РФ от 21.10.2010 N 129н
«Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах физических лиц — иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями»
36. При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения иностранному гражданину, имеющему свидетельство о постановке на учет, а также в случае утраты иностранным гражданином свидетельства о постановке на учет, новое свидетельство о постановке на учет иностранного гражданина с указанием в нем присвоенного ранее идентификационного номера налогоплательщика выдается (направляется заказным письмом) налоговым органом по месту жительства (месту пребывания) иностранного гражданина на основании заявления о постановке на учет, представленного в установленном порядке.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа, возможно ли это?
Здравствуйте,у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа,возможно ли это?
, вопрос №4086126, Оля, г. Якутск
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017