Как поменять ИНН иностранному гражданину?

Добрый вечер. ИНН мне выдавала одна налоговая. допустим это было в сокольниках (я там была временно зарегистрирована), сейчас у меня временная регистрация в перово. я иностранный гражданин. хочу поменять ИНН в связи с замужеством. В какую налоговую мне необходимо обращаться?

Нужен ли перевод паспорта.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Парамонов
Юрист, г. Москва

Ольга,

не переживайте, ИНН Вам менять не нужно.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@
«Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика»

16. ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.
19. ИНН, присвоенный при постановке на учет в налоговом органе физического лица, при снятии его с учета по всем основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением случая его смерти), сохраняется.
20. ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:
2) для физического лица — при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.
Ольга
Клиент, г. Москва

Дмитрий, доброе утро.

Я, наверное, неправильно выразилась. Мне необходимо поменять фамилию в ИНН в связи с замужеством, т.к. мне предстоит процедура подачи документов для РВП.

Спасибо.

Ольга,

обратитесь по месту пребывания с заявлением и приложением копии паспорта с новой фамилией.

Приказ Минфина РФ от 21.10.2010 N 129н
«Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах физических лиц — иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями»
36. При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения иностранному гражданину, имеющему свидетельство о постановке на учет, а также в случае утраты иностранным гражданином свидетельства о постановке на учет, новое свидетельство о постановке на учет иностранного гражданина с указанием в нем присвоенного ранее идентификационного номера налогоплательщика выдается (направляется заказным письмом) налоговым органом по месту жительства (месту пребывания) иностранного гражданина на основании заявления о постановке на учет, представленного в установленном порядке.