8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение наследственного имущества

Здравствуйте. В 2017году я зарегистрировал права собственности, унаследованной по завещаниям от бабушки и деда (скончавшихся в 201г и 2000г) на дом, в котором я прописан постоянно с 16 лет и два земельных участка при этом доме. При начислении налога на унаследованное имущество за какие годы я буду обязан его уплатить?

, Станислав Сергеевич, г. Шадринск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Налогообложение наследственного имущества Здравствуйте. В 2017году я зарегистрировал права собственности, унаследованной по завещаниям от бабушки и деда (скончавшихся в 201г и 2000г) на дом, в котором я прописан постоянно с 16 лет и два земельных участка при этом доме. При начислении налога на унаследованное имущество за какие годы я буду обязан его уплатить?
Станислав Сергеевич

Добрый день!

Вы считаетесь собственником данного имущества со дня открытия наследства (смерти наследодателя), но, налоговая инспекция может прислать налог за три предшествующих года (срок давности), поэтому с вас могут взыскать налог только за 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
Здравствуйте, какое налогообложения нужно выбрать для ип при обороте от 400 млн руб в год
, вопрос №4059988, Хусниддин, г. Барнаул
Налоговое право
Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года?
Здравствуйте. Как могу поменять режим налогообложения с НПД на УСН в середине года? Планирую заниматься перепродажей, а не свои товары продавать. Сделала скриншоты по этому вопросу с приложения "мой налог" на всякий случай.
, вопрос №4059356, Ольга, г. Москва
700 ₽
Корпоративное право
Вопрос: Как оптимизировать налогообложение?
Здравствуйте Продаю акции ЗАО российская компания , два акционера , держатель акций ОАО Реестр . Вопрос: Как оптимизировать налогообложение?
, вопрос №4058644, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017