Как поступить, если менеджер банка не сделал до конца работу?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация, что мне делать? В августе месяце я обратилась в банк ВТБ 24 для рекстуризации кредита, мне его одобрили. В конце октября мне дали только договор с новым номером. В период с августа по октябрь я не платила. Так как сказали в банке не нужно платить пока нет нового договора. В итоге я заплатила за эти месяца плюс штрафы и пени. Далее... я начала платить по новому договору. Сегодня пришло смс о том, что я не забыла пополнить кредит по сумме ежемесячного платежа старого договора. Я поехала в банк.: в итоге менеджер не сделал работу до конца наверное .... и оплачивалось все по старому договору. И опять же я платила за какие то якобы просрочки и пени. Как мне поступить?

, Олеся, г. Тула
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно разбираться в том, за что же все же Вы платили. Возможно в связи с некорректной работой сотрудников банка или банковских программ, вам начислили лишние проценты или неустойки. В этой ситуации нужно требовать от банка перерасчета. Обращайтесь в банк с претензией по данному поводу. Если нарушения не будут устранены банком, видимо Вам придется отстаивать свои интересы в судебном порядке. Но есть шансы, что банк все устранит по претензии.