8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство России, если заканчивается временное убежище?

Я из Украины, проживаю почти 2 года в России по статусу ВУ(временное убежище). Статус заканчивается через месяц. И есть информация ,что в продлении откажут, потому что не из Донбасса ,а из Николаева. Год назад уже продлевал, без вопросов. Какую причину лучше написать в заявлении на продление. Раньше писал о боязни в мобилизации в зону" ато" .

И если откажут, то какие пути остаться в России, при готовности получить гражданство. Сам, русский,родился и жил до 90 года в РСФСР, все родственники и родители граждане России и проживают здесь. Вижу несколько вариантов. 1. Оформлять РВП, но по скольку остался месяц, то может мало времени осталось и не примут заявление. 2. Оформляться по гос. программе переселения соотечественников. Опять же остался месяц. И не знаю примут ли заявление по этой программе. 3. Придется выезжать и заезжать для новой миграционной карты.Если выезжать,то пустят ли сразу назад . Или только через 90 дней. И можно ли пересечь границу с Казахстаном по внутреннему паспорту Украины , для получения новой миграционной карты на 90 дней. Вообщем такой ребус. Подскажите правильное направление . Заранее спасибо.

С уважением,Игорь.

Показать полностью
, kurganovigor, г. Самара
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Сразу вернуться в РФ вы не сможете в отношении вас действует режим 90/180. Подумайте о патента, месяца должно хватить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 28.02.2017