Взаимозачет по налогу 13% продажа и покупка квартиры

Добрый день, я являюсь ИП продаю квартиру которой являюсь собственником 1 год стоимостью 1350 000 и сразу покупаю квартиру за 1600 000,могу ли я сделать взаимозачет по налогу 13%

, Светлана, г. Куйбышев
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Да, вы можете воспользоваться правом на получение имущественного вычета, и погасить тем самым свою обязанность по уплате налога от продажи квартиры.

Вам надо правильно заполнить соответствующую декларацию.

С уважением, Александр.