Кассир на почте по паспорту умершей пенсионерки выдала пенсию сестре

Что будет почтальону если она выдала пенсию на мертвого человека? Получила сестра по паспорту умершей.Девочку почтальона начальство требует внести свою зарплату в кассу.

, Сергей, г. Азов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

С почтальона могут через суд взыскать выплаченную пенсию, если будет установлено, что она знала или должна была знать что выплачивает пенсию не тому лицу. В добровольном порядке я бы ничего не вносил, а если подадут в суд, то привлекать в качестве соответчика того, кто получил данную пенсию.