8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действие сотрудника ПДН и органов опеки?

были ли правомерны и законны действия сотрудника пдн и органов опеки? я и мой муж зарегистрированы. у нас двое детей один мой от первого гражданского брака. второй от второго законного брака. превый ребенок старший ему 5 лет соврал взрослым что его ударил папа. на самом деле ребенок признался и мне и папе и бабушке и даже сотрудницам пдн и органу опеки что его папа и вообще никто не бил и не бьет. но одна родственница поспешила оповестить об этом власти хотя ребенок просто соврал. они приехали провели опрос при мне и муже. начали выискивать какие то синяки и царапины у ребенка, и начали угрожать что если ещё типа такого узнают то изымут детей. законно вообще это было сказано и что я могу предпринять в свою защиту?

28 февраля 2017, 15:08, Кристина, г. Усмань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ребенка изъять из семьи просто так не смогут, для этого необходимо обратиться в суд с сиком о лишении вас родителських прав, но так как ваш супруг не усыновлял ребенка то прав его лишитьне смогут, и соответственно от матери также не заберут. А родственнице посоветуйте не лезть в дела которые ее не касаются

С уважением Александр

28 февраля 2017, 15:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Неправомерные действия сотрудников ПДН и педагогов в школе при инциденте с пропажей телефона
здравствуйте! утром 27.02.2020 года мой несовершеннолетний сын 13 лет от своей одноклассницы узнал, что у девочки из их класса пропал сотовый телефон, который возможно кто-то украл. все подозрения сразу же упали на моего сына, так как в день пропажи телефона он последний выходил из кабинета, в котором по словам этой девочки (чей телефон) у нее пропал телефон. пропажу телефона она обнаружила не сразу. однако мой сын и учитель английского языка говорят, что мой сын никакой телефон не брал и не находил. учительница английского языка сказала что, что она видела, как мой сын клал в свой портфель тетрадь, учебник и свой телефон при этом мой сын ничего нового домой не приносил. в классе все одноклассники стали обвинять моего сына в краже этого телефона и сын вынужден был защищаться и обравдываться.у сына случился нервный срыв и мы вынуждены были обратиться к психологу по этому поводу. однако 6.03.2020 года примерно в 10:30-10:50 моего сына в школе без моего участия и моего ведома допрашивал сотрудник пдн местного отделения полиции, которая кричала на него, просила сына сознаться в краже этого телефона, а потом забрала сотовый телефон сына и стала его просматривать. при этом она просмотрела все его звонки и прочитала все смс в телефоне, а также она прочитала все переписки моего сына в сети интернет.(документы на изъятие телефона и его просмотр она не предоставила).примерно в 11:10 сын весь в слезах пришел домой и все мне рассказал. я позвонила этому сотруднику пдн и пыталась с ней поговорить, объяснив ей,что ее действия незаконны и она нарушила статью 280 УПК РФ допрашивая моего сына, но сотрудник пдн сначала накричала на меня и обвинила моего сына в краже этого телефона, а потом сбросила звонок. после этого я позвонила классному руководителю сына и попросила ее как-то объяснить эту ситуацию. на что классный руководитель мне ответила, что она ничего не знает про этот допрос, но очень просит моего сына вернуть девочки телефон, который он у нее украл. однако никаких документов и доказательств этому нет. сын телефон не брал и не находил. к тому-же кража это хищение чужого имущества, а если девочка сама потеряла телефон, а его кто-то нашел, то это уже не кража, а утеря как мне объяснили знакомые. что мне теперь делать? как защитить права сына и куда обращаться? законны ли действия сотрудников пдн и педагогов в школе?
06 марта 2020, 12:21, вопрос №2706798, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Законны ли действия инспекторов ПДН в таком случае?
Здравствуйте!Я не явилась вовремя на прививку с ребенком.Педиатр пожаловалась в соц.защиту.Пришли сотрудники пдн,составили акт,поставили нашу семью на учёт.Теперь ходят,расспрашивают соседей о нашей жизни и т.д.,дают им какие-то бумаги на подпись.При этом к нам в квартиру не заходят.Узнаю от соседей.Законны ли действия инспекторов пдн?Что я могу предпринять?Семья у нас нормальная,трое детей.Старшие(17 и 11 лет) учатся,с маленьким(1,8 г)сыном пока дома,летом в сад идем.Муж работает,з/п нормальная.Мне очень неприятна эта ситуация,возможно ли что-то исправить.Также считаю,что действия сотрудников не являются правомерными.Или я не права?
23 февраля 2020, 21:04, вопрос №2694620, Татьяна, п. Светлый
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия сотрудников ГИБДД и решение суда?
Добрый День. 28.12.2019 на парковке,в момент начала движения, задел рядом стоящую машину, удара не было, сработала сигнализация. Остановился,вышел,посмотрел- повреждений не увидел ни на своей машине,ни на машине потерпевшего. Темное время суток,17:00. Уехал,отвозил сына в соседний город.Приехал в 21:00. Оставил машину в соседнем дворе,так как в 21час парковка у дома занята уже вся. Поднялся домой,увидел хозяина машины, оделся,спустился к нему.В тот момент, пока одевался и спускался-подъехали сотрудники ГАИ. Я подошел,объяснил ситуацию, предоставил машину,документы. Присутствовал при оформлении ДТП. Пострадавший указал в повреждениях бампер,фара передняя левая,крыло. При чем,показать смог только царапину на бампере, повреждения фары показать затруднился...При осмотре сотрудниками ГАИ,на моей машине нашли лишь след лакокрасочного покрытия на накладке порога.ни царапин от данного ДТП, ни мятен выявлено не было.Сотрудники ГАИ оформили ДТП и скрытие с места ДТП, задержали до утра в камере. Судом было вынесено постановление о лишении прав сроком на 1 год и 1 месяц. Была подана жалоба на решение суда 09.01.2020 по почте. Законны ли действия сотрудников ГАИ, решение суда...я не скрывался,не препятствовал осмотру машины, во время оформления интересовался как урегулировать вопрос мирно, на что получил отказ...так же интересует срок рассмотрения жалобы...
17 февраля 2020, 12:05, вопрос №2687744, Николай Федосенко, г. Сольвычегодск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли действия сотрудников ДПС и можно ли обжаловать их в суде?
Здравствуйте,два дня назад я передвигался на своем авто,тонирования передние боковые стекла,меня остановил на ходу патруль дпс,спросила работает ли у меня прикуриватель,для проведения замера ,на что я сказал что измерять ничего не надо Я сейчас ее сниму(она силиконовая),на что инспектор повысив на меня голос,сказал,что они обязаны сделать замер.Я ответил ,что устраню неисправность сейчас,на что выбежал второй инспектор с возгласом "ты сейчас в отдел поедешь по 19.3,так как мешаешь законным требованиям сотрудников измерению светопропускаемости стекол "спорить не было времени,очень спешил.произвели замер,спросили буду устранять или нет,я устранил.выписали протокол,подписывать я его не стал.подскажите,законов ли действия сотрудников дпс и есть ли смысл обжаловать в суде?
01 марта 2019, 08:02, вопрос №2277371, Дмитрий, г. Елец
2 ответа
Административное право
Законны ли действия сотрудников полиции о принуждении прохождения теста на наркотики?
Добрый день. В нашем ВУЗе проводят "добровольное" тестирование на наркотики. Суть в том, что работники правоохранительных органов фактически заставляют студентов подписывать бумагу о согласии на прохождение тестирования, угрожая отчислением и административным штрафом. Законны ли действия сотрудников МВД и каковы последствия отказа от прохождения тестирования. Насколько мне известно, любой человек имеет право отказаться от прохождения этого теста.
13 апреля 2017, 16:41, вопрос №1607759, Семен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2017