8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать решение суда о наказании обидчика моего малолетнего сына?

Здравствуйте! Мои сыновья катались на горке у бабушки возле дома, один из них случайно толкнул девочку, сыну 11 лет. Папа этой девочки с грубым матом за капюшон вытащил моего малолетнего ребенка и бил ногами в бок. Второй сын, ему 10 лет, все видел, и сразу побежал говорить бабушке. Сообщив мне обо всем я естественно прибежала сразу, мы живем в 10 минутах от бабушки, я в это время гуляла с мужем и младшим сыном, ему 1,6 лет. Естественно обидчик моего сына скрылся на машине, я позвонила в полицию и в ГИБДД, чтоб его остановили. Сотрудники ГИБДД перехватили это "Г", приехала полиция, мы начали писать заявление и тут пришел мой супруг с маленьким и естественно за своего сына он его схватил за куртку, от обидчика пошла такая же реакция, они друг друга потрусили за куртку. После чего обидчик написал заявление на моего мужа. Провели мед. экспертизу-показала что ребенку нанесли сильную физическую боль, тоже в экспертизе и у того пассажира. При обращении за помощью в больницу с ребенком там установили ушиб передней брюшной стенки левой поясничной области, реактивное изменение поджелудочной железы. Ребенок сейчас еще на лечении, его освободили от уроков физкультуры на месяц, повторное узи будет аж 22 марта, посещаем школьного психолога. Вчера был суд, я в шоке, вначале вызвали моего мужа по делу, то что он ударил обидчика сына, потом вызвали этого обидчика, а муж вышел и сказал, что уму штраф 5000 рублей, а я и мои дети сидели в коридоре, супругу выписали квитанцию и дали копию протокола, когда вышел обидчика сказали, что все ни сыновей ни меня не опрашивали. Попросила копию протокола, по моему заявлению, сказали, что мне не положено, и ничего мне не дадут, хотя до начала я подписывала, что копию получили и что о своих правах ознакомлена. Вообще меня выгнали из кабинета. Заявление на выдачу копии мне не дали написать. После я обратилась на прием прокурору, там с ним написали заявление на имя председателя суда, там же я узнала, что обидчику моего малолетнего сына тоже штраф 5000 рублей по той же ст.6,1,1 КОАП РФ. После обойдя почти все кабинеты в суде у меня с трудом приняли это заявление. Когда я получу эту копию постановления? В какие сроки я могу обжаловать и подать на моральный вред? Справедливо, что супругу 5 тысяч и этому "к" тоже 5 тысяч? И куда дальше мне обращаться?

Показать полностью
, Ирина, г. Курск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

А какое именно постанволение Вы хотите обжаловать?

В какие сроки я могу обжаловать и подать на моральный вред?
Ирина

В любое время. Сроков нет

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курск

Я хочу обжаловать в отношении обидчика моего сына, я считаю ему мало 5000 рублей!

Я хочу обжаловать в отношении обидчика моего сына, я считаю ему мало 5000 рублей!
Ирина

Тогда можете подать жалобу в вышестоящий суд. Не пропустите 10 дней

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
Статья 25.2. Потерпевший
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал вам собрать все справки из больниц где проходил осмотр и лечение ваш ребенок, однозначно нужно получить заключение психолога по нанесенной психологической травме и обратиться в суд с иском о взыскании моральногов вреда. Сумму вы можете указать по своему усмотрению. Даже если он и подаст иск о взыскании ему морального вреда то точно особо ничего не сможет доказать а вот у вас есть все шансы

оспаривать постанолвение не вижу смысла так как по данному составу

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Хотя конечно возможно ссылаться на то что побои нанесены заведомо беспомощному лицу, но все же думаю что вышестоящий суд него не отменит при условии если тот гражданин впервые привлекается к административной ответственности

С уажением Алекснадр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.02.2017