Как оформить отказ от наследства после смерти отца, находясь в другом городе?

Сколько стоит составить документы отказ от наследства после смерти отца и можно ли его сделать живя в другом городе ?

, Ирина, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Можно сделать отказ, можете его оформить нотариально у своего нотариуса, а затем отправить нотариусу у которого открыто наследственное дело. Отказ возможен в течение 6 месяцев после смерти, т.е. во время открытия наследства.

С Уважением!

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина! Вы можете написать заявление об отказе от наследства у любого нотариуса в Вашем городе и направить нотариусу, который ведет наследственное дело. Тариф нужно уточнить в нотариальной конторе, так как в регионах они могут различаться.