8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по договору аренды, заключенному через агентство недвижимости?

Здравствуйте! У меня заключен договор аренды жилого помещения с агентством недвижимости(ИП).По этому договору ИП представляет мои интересы и сдает мою квартиру, а мне на карту должен ежемесячно перечислять 20000руб. Если сдает дороже, то разница остается у ИП.8 месяцев назад ИП заселило командировочных и за первый месяц проживания ИП получило деньги на свою карту сразу за несколько квартир и должен был мне перечислить мои деньги, но до сих пор мне не заплатил. Дальше эти арендосъемщики мне уже сами перечисляли на карту. Как мне получить долг, если ИП КОРМИТ МЕНЯ ОБЕЩАНИЯМИ УЖЕ 9-Й МЕСЯЦ, А ТОЛКУ НЕТ? Это женщина,которая утверждает, что развелась и переехала,куда не говорит.У меня есть только адрес прежнего места проживания и постоянная прописка в общежитии, где она не живет. В контакте она страницу заблокировала, на телефонные звонки не отвечает, постоянно меняет симки и пишет, что перезвонит, но не перезванивает или кормит обещаниями, что точно деньги будут завтра, но ничего не высылает. Я сейчас в декрете, мне нельзя нервничать. Что делать?

Показать полностью
, Ксения Владимировна, г. Череповец
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Для начала можно отправить претензию Если она не возимеет эффекта, то обращайтесь в суд.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017