Наложение ограничения на расчетный счет ИП

Пришло ограничение на расчетный счет ИП, в размере 78000. В налоговой сказали что сальдо им за 2016 скинули ПФР ( 78 000 это 63 000 задолженность по фиксированным страховым взносам и 15 000 пени) , в ПФР, сказали ничего не скидывали и претензий у них нет. После долгих разбирательств, выяснили что с другого региона. Но в другом регионе Ип было открыто в период с 29.04.2014 по 07.11.2014 в выписке ЕГРИП указано, что Ип закрыто и все изменения внесены. За этот промежуток времени не было ни одного письма или уведомления, по факту наложения ограничения запрета на расчетный счет мне так же не было предоставлено ни одной бумаги, ни одного основания.

, Павленко Анастасия Сергеевна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы сдавали налоговую отчетность по применяемой системе налогообложения за 2014 год?

Павленко Анастасия Сергеевна
Клиент, г. Новосибирск

Да, у налоговой ко мне нет никаких вопросов. ИП закрыто долгов нет

Да, у налоговой ко мне нет никаких вопросов.
Павленко Анастасия Сергеевна

Тогда вам нужно предъявить декларацию за 2014 год с отметкой налоговой о приеме в вашу новую налоговую по месту жительства. Видимо, из прежней налоговой эти данные не были переданы в новую ИФНС и вам начислили максимальную сумму взносов в восьмикратном размере.

Или другой вариант: ваш доход за 2014 год превысил 6 600 000 руб. и вы должны были уплатить дополнительный взнос в размере 1% от суммы превышения годового дохода в 300 000 руб.