Дело о клевете

Против меня возбудили уголовное дело о клевете с моей стороны в отношении преподавателя, который вымогал деньги у моей дочери-студентки. Были судебные заседания, на которые приходили мои свидетели,утверждавшие о том, что преподаватель вымогал у них деньги, назывались суммы и т.д. Более того. этот самый преподаватель угрожал некоторым из свидетелей. По этому поводу было составлено заявление в полицию. А сейчас у меня все разваливается. Судья уходит в отпуск дело передают другому судье. И, как мне объяснили, все показания моих свидетелей полностью аннулируются... А в полиции студентам сказали. что заберите заявление, вы ничего не докажете. Что делать? Неужели все, что было сказано свидетелями - полный ноль?

, Илья, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Илья.

И кто Вам такое объяснил? А студентам посоветуйте написать заявление в прокуратуру. Они, все таки, свидетели, а не просто студенты.

Илья
Клиент, г. Краснодар

Это мне сказала секретарь судьи. Я в отчаянии, так как вновь собрать свидетелей будет очень сложно - многие разъехались кто-куда. такое ощущение, что закон на стороне этого подлеца. Все свидетели говорят о том, что он брал взятки, называют суммы, место где он брал деньги. Есть другие доказательства - он высылал дочери по интернету невыполнимые требования к курсовой работе. Потом выяснилось, что это требования к кандидатской диссертации. Сколько этот кошмар еще может продолжаться? Я впервые оказался в таком положении. Здоровье уже ни к черту.

Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

И, как мне объяснили, все показания моих свидетелей полностью аннулируются...

этого просто не может быть! Вас дезинформировали!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Почему Вы сделали такой вывод, что все разваливается? Показания свидетелей занесены в протокол и обязательно будут учтены при вынесении приговора. Частный обвинитель от обвинения не отказывается?

Илья
Клиент, г. Краснодар

Был момент когда он согласился на примирение, но на очередном заседании он вновь отказался, чем сильно разозлил судью. И как мне объяснила секретарь суда, что всех свидетелей нужно будет повторно вызывать. так мой судья уходит в отпуск, а дело передали другому судье.

Уголовное дело не могут передать другому судье, если оно уже рассматривается одним судьей. После отпуска продолжит. Подайте жалобу на имя председателя суда об этом.