8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело о клевете

Против меня возбудили уголовное дело о клевете с моей стороны в отношении преподавателя, который вымогал деньги у моей дочери-студентки. Были судебные заседания, на которые приходили мои свидетели,утверждавшие о том, что преподаватель вымогал у них деньги, назывались суммы и т.д. Более того. этот самый преподаватель угрожал некоторым из свидетелей. По этому поводу было составлено заявление в полицию. А сейчас у меня все разваливается. Судья уходит в отпуск дело передают другому судье. И, как мне объяснили, все показания моих свидетелей полностью аннулируются... А в полиции студентам сказали. что заберите заявление, вы ничего не докажете. Что делать? Неужели все, что было сказано свидетелями - полный ноль?

Показать полностью
, Илья, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Илья.

И кто Вам такое объяснил? А студентам посоветуйте написать заявление в прокуратуру. Они, все таки, свидетели, а не просто студенты. 

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Краснодар

Это мне сказала секретарь судьи. Я в отчаянии, так как вновь собрать свидетелей будет очень сложно - многие разъехались кто-куда. такое ощущение, что закон на стороне этого подлеца. Все свидетели говорят о том, что он брал взятки, называют суммы, место где он брал деньги. Есть другие доказательства - он высылал дочери по интернету невыполнимые требования к курсовой работе. Потом выяснилось, что это требования к кандидатской диссертации. Сколько этот кошмар еще может продолжаться? Я впервые оказался в таком положении. Здоровье уже ни к черту.

Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток!

И, как мне объяснили, все показания моих свидетелей полностью аннулируются...

этого просто не может быть! Вас дезинформировали!

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Почему Вы сделали такой вывод, что все разваливается? Показания свидетелей занесены в протокол и обязательно будут учтены при вынесении приговора. Частный обвинитель от обвинения не отказывается?

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Краснодар

Был момент когда он согласился на примирение, но на очередном заседании он вновь отказался, чем сильно разозлил судью. И как мне объяснила секретарь суда, что всех свидетелей нужно будет повторно вызывать. так мой судья уходит в отпуск, а дело передали другому судье.

Уголовное дело не могут передать другому судье, если оно уже рассматривается одним судьей. После отпуска продолжит. Подайте жалобу на имя председателя суда об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 01.08.2013