Как распределить доли в квартире, чтобы муж не имел долю?

купили квартиру по мат капиталу. нужно выделить долю детям. обязательство у нотариуса оформляли что и на мужа тоже нужно выделить долю.Как фоформить соглашение только на меня и детей, чтоб муж не фигурировал в гос. реестре

, Люцина, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если таковое обязательство имеется то выделить долю на супруга придется. в дальнейшем он уже может ее подарить либо вам либо детям

С уважением Александр

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Люцина. Для этого Вы можете развестись с мужем. В соответствии с Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)Вам выделить всем членам семьи.