Какое наказание могут назначить по статье 105 часть 1, при наличии непогашенного условного срока?

здравствуйте у меня у мужа условный срок 1.3 месяца сейчас его задержали по статье 105.1 на данный момент он не доконца закрыл свою условку осталось 4 месяца.Ему обратно вернут 1.3 или добавят только 4 месяца которые он не отгуля?И этот фактор сильно ли повлиляет на меру его наказания?условно дали по хулиганке.

, людмила, г. Петрозаводск

Людмила, здравствуйте! Согласно ст. 70 УК РФ

УК РФ, Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда

Таким образом может быть присоединен не отбытый срок полностью либо частично, т.е. либо 4 месяца, либо меньше.

С Уважением!