Можно ли заключить договор об оказании услуг между двумя ИП?

Здравствуйте, подскажите ИП может заключить договор с другим ИП на оказание услуг? одно ИП будет оказывать услуги на оборудовании и в арендованном помещении другого ИП?

, Людмила, г. Нарьян-Мар1
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

Индивидуальные предприниматели могут заключать договоры гражданско-правового характера между собой, в том числе договор возмездного оказания услуг, и не имеет значения на территории какого ИП будут оказываться услуги другим ИП, в договоре можно прописать, что услуги будут оказываться по определенному адресу, и с использованием оборудования одного из ИП, порядок пользования данным оборудование и т.д

Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар1

а если это оборудование передается в аренду и есть фиксированная цена? как тогда?Спасибо!

Можно заключить два договора: договор аренды оборудования, с руглированием арендной платы, и договор возмездного оказания услуг. Можно составить один смешанный договор, который содержит в себе элементы аренды и оказания услуг