8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать истинное положение со здоровьем матери, если врач общается только в ее присутствии?

Добрый день. У моей матери обнаружили мелкие опухоли в головном мозге. Ей прописали лечение, хотя первоначальное решение было делать операцию, но узнав ее возраст (ей 80 лет) - назначили лечение. Каким образом я могу узнать истинное положение со здоровьем матери? Я уже обращался к лечащему врачу - ответ "приходите вместе с матерью". Как вы понимаете, если дело обстоит очень серьезно, при больном пациенте информация может быть далеко не полной.

, Ринат, г. Янаул
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информация которую вы просите от врача является врачебной тайной и врач не имеет право раскрывать перед вами данную информацию. С согласия матери он вам назовет полный диагноз и все возможные последствия

С уважением Александр

0
0
0
0
Анна Штиль
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Ринат! Вам нужно обратиться непосредственно к руководителю вашего медицинского учреждения предоставив письменное согласие от вашей матери на разглашение сведений о состоянии ее здоровья и диагнозе. Вам будет предоставлена возможность ознакомиться с медицинской документацией получить выписки копии ст. 13 ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» позволяет вам это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088084, Наталья, г. Новосибирск
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017