Как определить продолжительность рабочего дня, если обе мои должности по 0,5 ставки?

Добрый день! Если я работаю по внутреннему совместительству до обеда и написал заявление по собственному желанию, по основному месту работы в этой же организации на переход с одной ставки в этой же должности на половину ставки. То какая продолжительность рабочего дня у меня сейчас будет, если я сейчас работаю на пол ставке по основной должности и на пол ставки по внутреннему совместительству, должен ли я находится на работе весь 8 часовой раб день или имею право работать только 4часа в день?

, Николай, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос содержится в понятии совместительства

ТК РФ, Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

То есть фактически вы обязаны работать по 8 часов в день

С уважением Александр