Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Свидания в ИК

решили расписаться в колонии,но дают только двое суток,правомерно ли это и как добиться трое суток?

31 Июля 2013, 13:34, вопрос №155460 Юлия, г. Можга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Решение начальника ИК о предоставлении длительного свидания 2-ое суток неправомерно. 

    Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

    1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения.
    В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

    В данной статье не говорится о длительном свидании до 3-х суток, а именно 3-ое суток. Вы можете обжаловать данное решение в УФСИН области.

    31 Июля 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я знаю что это не правомерно,но что делать?регистрация через неделю,а я далеко живу от той колонии. моему парню пригрозили карцером если будет ходить и требовать трое суток.куда и как мне сей час обратиться.?

    31 Июля 2013, 15:13
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Юлия! Можете кроме УФСИН области обратиться к надзорному прокурору, который закреплен за ИК, но я бы не советовал Вам из-за одного дня портить отношения с администрацией ИК, т.к. свидание Ваше не последнее. В шизо, конечно сразу не закроют, но взыскание могут наложить, а это отразится на УДО. Лучше спокойно проведите 2 дня, а затем подайте жалобу в прокуратуру и в УФСИН от своего имени.

    01 Августа 2013, 02:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats