8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав по одному судебному решению возбудил два исполнительных производства, куда подать жалобу?

Судебный пристав-исполнитель по одному судебному решению возбудил два исполнительных производств. С заработной платы высчитывают долг в двухкратном размере. Обращались к приставу, но он по прежнему бездействует. Что делать?

, Оксана, г. Новосибирск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пишите жалобу старшему судебному приставу, либо в прокуратуру на незаконные дейтсвия судебного пристава исполнителя.Но сначала просто при личной встрече попытайтесь урегулировать данный вопрос.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На такое следует пожаловаться вышестоящему приставу. Также, можете подать административный иск в суд согласно ст. 220 КАС РФ.

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
ст. 121 Закона об исполнительном производстве.

0
0
0
0
Дмитрий Турчин
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Оксана, доброе утро!

Ознакомьтесь с материалами исполнительных производств для уточнение обстоятельств, в связи с чем возбуждено 2 производства. Возможен случай, когда суд выдает один лист с указанием в нем взыскания основной задолженности, а во втором листе указывает госпошлину. Если так, то это нормальная практика. Напишите на имя судебного пристава-исполнителя заявление на объединение исполнительных производств в сводное производство.

Если пристав откажет, то пишите жалобы на имя начальника отдела, руководителю субъекта главного управления, а также в прокуратуру на бездействие пристава, а также на недопущении взыскания на заработную плату (пристав по двум и более исполнительным производствам не может взыскивать более 50 % заработной платы, зарплата распределяется пропорционально по исп. производствам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пришло сообщение на госуслугах что возбуждено исполнительное производство, в течение какого времени начнут списывать деньги с карты?
Добрый вечер. Пришло сообщение на госуслугах что возбуждено исполнительное производство, в течение какого времени начнут списывать деньги с карты?
, вопрос №4042263, Лилия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли открыть два исполнительных производства на один неоплаченный штраф гибдд?
Добрый день! Могут ли открыть два исполнительных производства на один неоплаченный штраф гибдд?
, вопрос №4041666, Татьяна, г. Самара
Все
На сайте ФССП исполнительное производство В мае написано ст46
На сайте ФССП исполнительное производство. В мае написано ст46 ч1 п 3. Могу ли я получить загранпаспорт и выехать заграницу ?
, вопрос №4041616, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Если долг у коллекторов и есть исполнительное производство у судебных приставов?
Могу ли я подать в суд по сроку давности долга про кредиту спустя 15 лет. Если долг у коллекторов и есть исполнительное производство у судебных приставов?
, вопрос №4041413, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2017