Должен ли я ходить на службу, если по заключению ВВК признали ограниченно годным?

Здравствуйте, после заключения ВВК меня признали ограниченно годен категории "В" я военнослужащий по контракту в звании старшина, моя категория воинослужащих подлежат увольнению, отсюда вопрос должен ли я ходить на службу если в Положении о военно-врачебной экспертизе в 66 ст. сказанно что необходимо предоставить освобождение на срок до дня исключения из списков части! Просто у товарища подобная ситуация было и у него в заключении ВВК было написанно освободить, у меня же в заключении эта фраза отсутствует, но согласно ст.66 меня автоматически должны освободить, или я ошибаюсь?

, Алексей, г. Ангарск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы все правильно понимаете. Вас должны были освободить от дальнейшей службы. Однако не забывайте об особом характере военной службы. Самовольно Вы не можете оставить службу и не выходить на работу.

Тем более, что в данном случае ошибка допущена председателем комиссии.

Напишите ему заявление о предоставлении освобождения. В противном случае у командира Вашей ВЧ нет оснований освободить Вас от службы.

Удачи Вам!