8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли собственность всех прописанных в одном жилом помещении при признании нуждающемся в улучшении жилищных условий?

Доброго времени суток! У меня неполная семья, я и мой сын 6 лет. Мне 25 лет. Собираю документы для участия в программе "Жилье для молодой семьи". Прописана в доме у мамы. Собственник - отчим. В данном доме прописано 5 человек, жилая площадь 51 кв.м. Недавно мама приобрела в собственность участок с домом под дачу.Жилая площадь дома 30 кв.м., там прописан один человек. Будет ли учитываться данный дом при признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий?

, Екатерина, г. Николаевск-на-Амуре
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Участниками программы Молодой семье — доступное жильё могут быть:
1) молодая семья без детей, где каждый из супругов является гражданином РФ;
2) молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где хотя бы один из супругов является гражданином РФ;
3) неполная молодая семья, состоящая из одного родителя (гражданина РФ) и одного ребенка и более;
требования к участникам:
1) возраст каждого из супругов не превышает 35 лет (это условие должно выполняться, как на момент подачи документов, так и на момент утверждения списков на получение социальных выплат после утверждения годового размера субсидий на уровне Правительства РФ);
2) молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с Жилищным кодексом РФ (органы местного самоуправления имеют право признать семью нуждающейся, все зависимости от того, стоит ли семья на учете в качестве нуждающейся в жилых помещениях).

При этом в вашем случае будет учитываться все жилые помещения, которые принадлежат гражданам вместе с вами прописанными и если общая площадь жилья в расчете на одного человека будет менее учётной нормы, действующей в вашем городе, то вы можете быть признанными нуждающимися в жилья. Обратитесь в местную администрацию и узнайте может ли ваша семья участвовать в этой программе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый деньБессрочная инвалидностьтретья группа с 19 летСейчас
Добрый день.Бессрочная инвалидность,третья группа с 19 лет.Сейчас 36 лет,6 лет в браке.ЗелАО Москвы.Являюсь нуждающейся,прописана у матери в малогабаритной однушке (34кв),вместе с матерью,братом,отчимом.Своего жилья нет ни у меня,ни у мужа (он прописан у своей матери в Рязанской области).Мать стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1995 года. Могу ли я встать на очередь по получению бесплатного участка земли ИЖС по инвалидности?Все 6 лет брака мы снимаем жилье,официально (собственник платит налоги и готов предоставить документы).Если да,то с чего нужно начать?
, вопрос №4081961, Марьяна,
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Дата обновления страницы 27.02.2017