Как подать исковое заявление о расторжении договора с юр компанией?

Добрый вечер, я уже везде пишу, нет ответа, в январе 23. 2017 года заключила договор с юркомпанией по вопросу гражданства по программе переселения (с подготовкой документов), внесли сумму 79 000, (полная стоимость как нам сказали 158 000) на начальном этапе нас(меня и мужа) не знакомили ни с прайсом, ни с ценами, и консультация якобы бесплатная, 27.01.2017 года мы решили расторгнуть договор, потомучто фирма не имеет полномочий на эти самые действия о программе переселения, как мне сказали в мфц. Приехав в в компанию заявления у нас не приняли и послали на почту, мы отправили им через почту, 31.01.17г. пришло уведомление о получении. но ответа не было, и 15.02.2017 года они ответили не только отказом но предъявили оплатить сумму которую они посчитали, консультация для нас с мужем вышла 10.000, нам никто и слова не сказал, документы которые они для нас за день подготовили (хотя говорили,что начнут их делать после полной оплаты) они нам хотели отдать в день расторжения договора. Вопрос, как быть, нжуно написать исковое заявление в районный суд по месту ответчика и предъявить взыскание суммы за нарушение исполнения, за не предоставления информация о прайсе

, Марианна, г. Москва
Роман Архипов
Юрист

Мариана, уже с таким сталкивался, готов помочь при личном обращении! многие ньюансы не правомерные.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Вопрос, как быть, нжуно написать исковое заявление в районный суд по месту ответчика и предъявить взыскание суммы за нарушение исполнения, за не предоставления информация о прайсе
Марианна

Добрый день!

направьте им еще досудебную претензию, а далее в суд. Почтой

Так Вы сможете рассчитывать на взыскание штрафа в размере 50% в вашу пользу.

Вы имеете право взыскать всю сумму без всех вычетов «за консультации» и т.д.