432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерность уведомления

На адрес моего проживания неоднакратно посупают уведомления от судебных приставов о предстоящем применении мер принудительного исполнения (с возможным вскрытием жилого помещения).

Данное уведомления адресовано бывшему хозяину квартиры, причем после него поменялся еще один хозяин. Я в настоящее время как хозяин жилья не могу допустить, что в отсутствии меня будет не законно вскрыто мое помещение (причем как написано за мой счет) и арестованно все имущество. Я являюсь законопослушным гражданином и долгов перед каким либо банком у меня нет.

Мои дальнейшие действия?

03 Августа 2013, 14:24, вопрос №155446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Владислав
847
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей! Если все обстоит так как Вы описываете, то Вам не нужно волноваться.

Обратитесь в отдел ФССП РФ который направляет Вам указанные уведомления и объясните, что должник которого они разыскивают по данному адресу не находится. Успехов!

03 Августа 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5979отзывов

Здравствуйте, Алексей!

Коллега прав при одном условии, что Вы являетесь собственником жилья. Если собственником жилья продолжает оставаться должник, то судебные приставы вправе посетить это жилье и описать имущество, которое принадлежит должнику. Поэтому, обращаясь к руководству ССП, нужно приложить копию документа, подтверждающего право Вашей собственности.

Можете и не обращаться к руководству ССП, а предъявить названный мною документ приставам, которые посетят Вас. Они должны оставить Вас в покое.

03 Августа 2013, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.