Отказ от доли наследства после 6 месяцев со дня смерти
После смерти моей мамы в июле 2016 года я и мой брат по матери изначально не смогли договориться о правах на принадлежавшую ей квартиру и я открыла в декабре у нотариуса наследственное дело. На данный момент ситуация изменилась и я хочу отказаться от своей доли. Со дня смерти прошло больше 6 месяцев, но право на наследство у нотариуса мы ещё не получали. Как с наименьшими затратами можно решить эту проблему? Купля - продажа нежелательна, так как я проживаю за границей и являюсь налоговым нерезидентом. Если я оформляю дарственную на мою долю квартиры, то кто и какие налоги и пошлины обязан в этом случае платить? необходима ли регистрация в Росреестре или дла оформления дарственной достаточно выдаваемого нотариусом права собственности? Заранее благодарю за консультацию.
Спасибо большое за ответ! а мои племянники не являются близкими родственниками? Я хотела бы оформить дарственную на них (они несовершеннолетние)?