Как поступить, если автомобиль после продажи не снят с налогового учета?

Добрый день! 27 мая 2016 продал а/м. В базе налоговой он числится на мне. По данным ГИБДД новый собственник оформил на себя а/м 28 мая 2016 и продал его 19.01.17. Налоговая прислала уведомление, что до 19 января 2017 а/м числился на мне. Как поступить в этом случае? Спасибо

, Борис, г. Екатеринбург
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Как поступить в этом случае? Спасибо

Взять справку из ГИБДД и отнести её в налоговую, они Вам будут голову морочить ещё 5 лет, мне они к примеру ВАЗ 21099 приписывают, который был продан и снят с учёта не помню уже сколько лет назад, периодически рассылали требование об уплате транспортного налога — с 3-го раза справились наконец-то, слать перестали.