Как отозвать нотариальную доверенность на представление моих интересов в суде?

Добрый вечер. Оформлена нотариальная доверенность на представление моих интересов в суде. Какой смысл мне оформлять отзыв доверенности у нотариуса, если я заберу оригинал доверенности у этого человека и проинформирую об отзыве доверенности суд. Проконсультируйте пожалуйста.

, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Требуется уведомить о своем решении об отыкве доверенности. Без этого не получится на законных основаниях провести отзыв доверенности. Оповещение происходит исключительно в письменной форме. У гражданина должны быть доказательства того, что он выполнил первое условие — предупредил об отзыве. Рекомендуется отправлять уведомление заказным письмом. Направляется оповещение по месту жительства или временной регистрации доверенного лица.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте

В принципе можно и так поступить если есть такая возможность, без оригинала доверенности лицо не сможет совершать никаких действий

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если сделаете именно так, то действительно отзыв не нужен. Но только суд нужно известить так, чтобы не было сомнений, что это именно Вы.

Например лично или телеграммой, заверенной оператором

Думаю, что нотариальные копии доверенности не делали, смысла нет. Это же стоит денег. А доверенность на представление моих интересов в суде по взысканию неустойки по ДДУ. А электронный реестр доверенностей уже работает, или только планируют вести? Он будет общедоступный, как по залогу авто?
Юлия

reestr-dover.ru/

Юлия
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Думаю лично унести в суд отзыв доверенности под входящую.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вот Вы пишите, что просто заберете оригинал, а где уверенность, что не сделаны нотариальные копии доверенности. Тем более в настоящее время нотариальная палата вводит электронный реестр выданных доверенностей.

Юлия
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Думаю, что нотариальные копии доверенности не делали, смысла нет. Это же стоит денег. А доверенность на представление моих интересов в суде по взысканию неустойки по ДДУ. А электронный реестр доверенностей уже работает, или только планируют вести? Он будет общедоступный, как по залогу авто?